Locking – это танец-настроение

Locking – это танец-настроение, для которого характерны быстрые размашистые движения рук. В то же время, движения ног и бедер смягчены. Движения нарочито широкие, преувеличено амплитудные, зачастую тонко синхронизированные с ритмом музыки, под которую исполняются. Подчас, танцевальные движения выглядят комичными. Танцора, который танцует locking, называют шкафчиком. Шкафчики обычно используют отличительный стиль одежды, в частности, это красочная одежда с полосами и подвязками.
В рамках соревнований, таких, как, например Juste Debout, Locking танцуют под музыку в стиле Funk. Танец включает элементы акробатики. Танцоры часто используют в программах травмоопасные элементы, например, приземление на колени. Чтобы избежать неприятностей, лучше заблаговременно подумать о защите колен.

Основателем Locking-dance можно назвать великолепного танцора Don Campbell. В конце 1960-ых он соединил несколько танцев. Оригинальный lock был создан случайно: Don Campbell не мог сделать движения, названного Sling- Петлей, и остановился в особой позе — point. Он не смог выполнить это плавно, поскольку он не знал, что делать дальше. (Даже действие к аудитории было самопроизвольно: когда люди начали смеяться над Доном из-за его незнакомых шагов, он ответил, указывая на них.) Эти остановки скоро стали популярными, как Дон добавил их в свои выступления. Получившийся танец назвали Campbellocking, который был позже сокращен в Locking.

Вначале 1970-ых это выделяло движение Locking танцевальных групп, особенно группы Campbell”s Lockers. Другая команда под названием Greggery “Campbellock” Папа Римский младший и другие дали четкое определение стилю одежды и танца. Стиль одежды может состоять из ярких полосатых носков, атласных рубах с большими воротниками, большими красочными галстуками-бабочками, гигантскими шляпами Мальчика Apple и белыми перчатками. Более поздний locking стал частью растущей культуры танца Hip-Hop, и влиял на стили, такие как Popping, B-boying и Liquiding. Locking все еще довольно популярен среди многих современных артистов, таких как Бейонсе Ноулз. Танцевальные движения Майкла Джексона, известные по музыкальным видео, так же получены из locking шагов.

Добавить комментарий