Танцевальный клуб Dance Road

Как Вы, наверное, уже поняли по названию нашего клуба, в нём обучают танцам различных стилей. Это действительно так. Однако, следует сказать пару слов о том, какие именно латиноамериканские танцы мы танцуем.

Наш клуб занимается не бальными танцами, которые уже считаются классическими, а теми, которые называют народными латиноамериканскими танцами. При этом следует заметить что это — не так называемые «грязные танцы», хотя именно это название часто применяется людьми, мало знакомыми с латиноамериканскими танцами. Здесь следует иметь в виду то, что термин «грязные танцы» подразумевает нечто фривольное и пошлое, что совершенно недопустимо для латиноамериканских танцев, в которых гармонично соединяются нежность и внимание, природная пластика и страсть.

Народных латиноамериканских танцев весьма много — сальса, меренге, кумбия, сон, калипсо, руэда и т. д., но наш клуб отдаёт предпочтение сальсе, меренге, руэде, ча-ча-ча и бачате. Это очень весёлые, энергичные, заводные танцы; единственный их недостаток — то, что им действительно надо учиться… Но отчаиваться не следует. Танцевать латиноамериканские танцы Вы всё-таки сможете научиться. Если Вас заинтересовала эта тема — этот сайт для Вас!

Добавить комментарий