Занятия Тайбо в центре Москвы

Аэробные нагрузки сочетающие в себе, казалось бы, несочетаемое — мощь и силу боевых искуств и ритмы современной музыки. Огромный заряд позитивной энергии и выплеск негативной. Все это — Тайбо!!! Наши педагоги — профессионалы с опытом спортивной и преподавательской деятельности.
Издревле во всех культурах и религиях люди восхищались силой, красотой, честью и мужеством воинов.

Наверное, все мы смотрели в детстве фильмы с участием Жана-Клода Ван Дама и Брюса Ли, а кто из нас не восхищался красотой, грациозностью и ловкостью Лары Крофт и все мы наверно, хотя бы немножко мечтали стать, хоть не на долго, похожими на них.

Кто-то пошел по этому пути и стал заниматься восточными единоборствами или их западными аналогами, кто-то смог впитать в себя философию древних воинов, а у кого-то это желание осталось на всю жизнь детской мечтой, которая в суете времени и круговороте жизни отошла на второй план. Но все равно, когда мы смотрим фильмы или читаем книги, мы вспоминаем, что в детстве или в юности мы очень хотели быть похожими на наших героев. Все мы понимаем, что во взрослом возрасте уже практически невозможно добиться больших успехов или овладеть на высоком уровне, каким-нибудь боевым искусством, да и не каждому это под силу т.к. занятия отнимают очень много сил и времени и, к слову сказать, оставляют заметные следы на теле в виде ссадин и синяков, не каждый может себе позволить приходить в офис со следами вчерашних тренировок. Вы спросите, а что же делать тем людям, в которых еще жива детская мечта?

Ответ прост – сегодня для нас открывается новый вид тренировок — тай бо. Что такое тай бо и откуда оно взялось? Тай бо — это новый вид аэробики, сочетающий в себе несколько видов боевых искусств и аэробную нагрузку. Создатель системы – чемпион мира по восточным единоборствам Билли Бленкс, легендарный боксер и голливудский актер, обладатель титула «Золотая перчатка». Он разработал новую технику, в которой объединил карате, тейквондо, кикбоксинг, бокс и танцевальную аэробику. Эту систему фитнес-тренировки Билли Бленкс представил в начале 90-х годов XX века. Новым боевым фитнесом Билли Бленкс стремился привлечь к занятиям в первую очередь мужчин. Но впоследствии оказалось, что подобное новшество по душе и женщинам. И по сей день поклонниц этого вида аэробики становится все больше.

Занятия проходят под ритмичную музыку и позволяют погрузиться в атмосферу поединка. Тренировка тай бо позволяет не только отдохнуть душой, но и значительно повысить свой жизненный тонус, а так же это хороший способ избавиться от стресса, накопившегося за трудный рабочий день. Почти всем известно чувство, когда на работе ты просто готов убить кого-то, так может лучше направить свою энергию в мирное русло? Для женщин не мало важным фактором является то, что на занятиях тай бо за час активных тренировок сжигается до 650 килокалорий, что позволяет похудеть в месяц до 4 килограмм.

Для мужчин тай бо остается по сути единственным мужским видом аэробики. Элементы бокса, входящие в структуру тренировки тай-бо, способствуют укреплению мышц плечевого пояса, груди, спины, элементы каратэ и тейквондо – развитию мышц ног. Занятия активизируют работу сердечно-сосудистой системы, улучшают реакцию, дают заряд бодрости, тренируют силу и выносливость, повышают защитные силы организма. При помощи тренировок укрепляются все группы мышц и вы сможете приобрести гибкую осанку, легкую и уверенную походку.

Если вы никогда и ничем не занимались до этого, в качестве подготовительного курса подойдут тренировки типа стрэйчинг, активные виды танцев и т.п. Все это поможет мышцам окрепнутиь, связки станут более эластичными, что уменьшит риск появления травм суставов. Вместе с тем отсутствие предварительной поготовки не может расцениваться как ограничение для занятий тайбо, как говориться: «Было бы желание…», а наши педагоги вам помогут)).

Для занятий подойдет любая свободная спортивная форма, желательно из натуральных тканей, так как они лучше синтетических впитывают влагу, оставляя тело сухим. Желательно, чтобы на одежде не было массивных пуговиц и замков, которые могут помешать вам. Идеально подходят просторные футболка и шорты.

Обувь должна быть с хорошей амортизацией, надежно фиксировать своды стопы, быть устойчивой. Подойдут кроссовки для аэробики, с подошвой, предотвращающей скольжение при движении.

Если вас заинтересовали тренировки тай бо, тогда приглашаем вас посетить нашу студию танца и попробовать прикоснуться к своей детской мечте.
ВНИМАНИЕ: Занятия тайбо проводятся независимо от студии танца Dance Road , и не входят в общий абонемент и оплачиваются педагогу отдельно.

Добавить комментарий