Салонные танцы: Вальс, Танго, Фокстрот, Квик степ

Ничто и никто не сможет сравниться с парой, которая непринужденно двигается в такт медленного (английского) вальса. Грация и сдержанность – вот главные черты этой «румбы» европейских танцев.
Медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот и квикстеп (быстрый фокстрот) — все это так называемые салонные танцы, относящиеся к бальным танцам европейской программы.

Термин «бальные» относится к парным непрофессиональным светским танцам, возникшим в средневековой Европе, но с того времени сильно видоизменившимся. С момента возникновения в Англии «конкурсного танца» в 20-е годы прошлого века бальный танец стал подразделяться на два направления — спортивный и sосіal dance. Студия Dance Road специализируется на втором направлении, являющимся упрощенным вариантом спортивного танца, и не требующим специальной подготовки, поэтому sосіal dance подходит каждому, независимо от возраста и состояния здоровья.

Наши педагоги – это действующие спортсмены данного направления, которые, помимо того что имеют богатый опыт преподавательской деятельности, разбираются во всех его тонкостях и современных тенденциях развития.

Несмотря на то, что все бальные танцы являются парными, начинать заниматься ими, особенно на начальном этапе, можно и без постоянного партнера.

Добавить комментарий