Постановка свадебного танца в студии

Итак, если вы не сторонник ”топтания на месте”, то следующие советы по обучению свадебному танцу будут весьма кстати.

Отбросьте все мысли типа “я никогда не танцевал”, “мне медведь на ухо наступил” и т.п. Поверьте, если бы вы видели первое занятие практически любой пары, превосходно станцевавшей первый танец на своей свадьбе, все сомнения развеялись бы сами собой. Как говорится танцорами не рождаются!

Если вы не имеет танцевального опыта, то выбрать тренера самостоятельно, вряд ли получится, поэтому обязательно почитайте отзывы “бывалых”, посмотрите видео, не забывая делать скидку на то, что педагоги обычно показывают свое лучшее видео с лучшими парами, а способности, как вы понимаете у всех разные.

Выбрав педагога обратите внимание:
как педагог ведет первое занятие;
поинтересовался ли он планировкой банкетного зала;
рассадкой гостей;
платьем невесты.

Все это очень важно при постановке свадебного танца. Интересны ли ему ваши пожелания или он просто настаивает на своей музыке и заранее определенном наборе фигур? Если так, то скорее всего у такого преподавателя недостаточно квалификации и ваши индивидуальные особенности не будут учтены, а это непременно скажется на качестве танца.

Не забывайте, что первый танец, это не просто шаги под музыку – это язык тела, понятный каждому, с помощью которого вы рассказываете окружающим о свой любви!

Добавить комментарий